Тоже скажу пару слов о вчерашнем обращении нашего президента Бакиева к нации. Ничего не буду писать о сути обращения, меня оно никак не заинтересовало.
Есть вопросы по организации выступления.
- Текст выступления был сложным. Но зато коротким.
- Почему на фоне лестницы? ИМХО, кабинет смотрелся бы лучше.
- На экране преобладает красный цвет, что, как мне кажется, придало агрессивности и сильно повлияло на восприятие зрителя.
- Некоторые начали задаваться вопросом, почему на трибуне герб стал красным. Это не герб красный, а штандарт Президента.
- Почему телекартинка была была показана не только по государственным и другим местным каналам, но и, например, по Первому каналу, которую ретранслирует НТРК?
- Почему обращение президента на кыргызском языке было показано в 20:00, а на русском - на час позже, а не сразу?
- Почему русские субтитры во время выступления были с орфографическими ошибками?

русские субтитры с ошибками - наверное прям на ходу и печатали, а так очень легко опечататься
красный цвет и на самом деле отвлекает от объекта, я даж на картинку спокойно смотреть не могу - постоянно взгляд то направо то налево